пятница, 11 апреля 2014 г.

PayPal - что такое и с чем его едят?????


Девочки, те кто уже работает с этой системой платежей и покупок - расскажите, что да как! Знаю на Ебей многие зарегистрированы и работают именно с PayPal.
Так страшно во что то новое входить...боюсь напартачить....
А нужно мне это для принятия платежей с заграницы за своих мишек.Можем пообщаться по скайпу, чтоб объяснять не на пальцах.


19 комментариев:

  1. Эля, это способ платежей, где с получателя денег берутся проценты, за счет этого Paypal и живет. С одной стороны, удобно, с другой, эти проценты...не могу с точностью сказать, как это действует в России, но в общей сложности счет paypal привязывается к твоему банковскому счету. У меня на немецком счете при нехватке денег на paypal( если им расплачиваюсь) деньги с банковского счета снимаются автоматически. Не знаю, так ли это в России. Деньги, которые находятся на счете paypal можно перевести к себе на банковский счет. Это вкрации. Конечно, лучше, если девочки из России скажут, как это точно работает у вас:-) но дело это нужное и быстрое получение денег гарантировано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой да... тяжелый вопрос, даже не затрагивался пока не образовался покупатель с заграницы...
      для меня такой дремучий лес...
      вот сижу лопачу инет... но чем больше читаю.. тем страшнее)))хихи

      Удалить
  2. я зарегена в Paypal , но я не продавец, а покупатель. Нужно указать номер банковской карты, с нее снимут 1 $, это нужно для проверки, потом вернут после проверки...
    Paypal - это одна из самых лучших платежных систем с самым низким %, но повторюсь : я только покупатель, поэтому я просто нажимаю кнопочку : оплатить с помощью Paypal и у меня нет головной боли, а вот как продавцам... знаю что в инете, есть мастер-классы насчет этого"зверя"...
    удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки Ленусь, говорят получать еще проще... буду разбираться)

      Удалить
    2. Блиин, Эля, у меня уже вторую неделю судороги, тоже мучаюсь этим вопросом... Но меня волнует вопрос другой, получать то проще, а вот как их выводить? Я так поняла что снять с денежку с кошелька не просто(((

      Удалить
  3. У меня уже несколько лет очень удобно. особенно если товар не пришёл . денежку можно вернуть назад . Очень радует что и в магазинах СНГ появляется .

    ОтветитьУдалить
  4. Эль, нужное это дело, так что берись ;)
    Для меня например это прям палочка-выручалочка, когда надо оплатить покупку в России/СНГ или получить оплату моего изделия (неважно откуда).
    С получателя денег всегда снимается небольшой процент, поэтому продавцы иногда в стоимость изделия включают этот самый процент, который у них пейпал потом снимет.
    Процедура перевода денег вообще наилегчайшая! Просто набираешь эл.адрес получателя, сумму перевода и всё. А когда сама получаешь от кого-то перевод, то нажатием одной кнопки деньги переводятся на твой личный банковский счет. А если ты что-то оплачиваешь через пейпал, а у тебя там нет денег, то сумма автоматически снимается с твоего личного счета. Т.е. не надо сначала переводить деньги на пейпал, а потом оплачивать покупку. Сразу оплачиваешь, а система уже сама разбирается что к чему :)
    В общем штука удобная, и очень советую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю в понедельник до банка дойти... оформить новую карту с текущим счетом... у нас просто с карточным счетом, а она как выесняется не подходит....
      думаю надо все это еще раз почитать, разобраться и оформлять)))
      спасибо)

      Удалить
    2. Инна, я как раз наоборот слышала, что для России тяжело денежку вывести... ((( может не там читала?
      Элик как разберешься, мне тоже напиши...

      Удалить
    3. обязательно все напишу как у меня это прошло.. может тоже кому то поможет

      Удалить
  5. Эля, у меня счета нет, но у мужа есть и я им пользовалась раз, чтобы получить деньги из Германии. Я их тогда не выводила, а купила ткани на ебее - я их показывала у себя))
    Так вот так все открыть просто, только посидеть, муж грозился на меня завести.
    При чем!!! Не обязательно привязывать реальную карту! Можно и виртуальную! У нас это карта киви, счет киви заводишь, а там уже и виртуальную, потом ее провязываешь к палпей. Как то так.
    Муж мнительный и не любит реальные карты привязывать )))
    Выводить не пробовали, но со счета киви я выводила на карту сбера - там просто комиссия и идет пару дней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Эль.... я закупаюсь только на Яме, поэтому мне нужнее реальные деньги, поэтому лучше не виртуальную карту...
      поэтому хочу завести себе карту специально для как говорится - купи продай, положила, оплатила или сняла... а то пока пользуюсь зарплатной мужа, но тоже для снятия она не годится, так как нужен текущий счет

      Удалить
  6. Эля, ну я ж не настаиваю) просто про свой опыт пишу ) у меня итак пара карт есть, но я привязывать буду виртуальную, это такой же текущий счет с реальными деньгами, просто выводить надо. С интересом почитаю твой опыт

    ОтветитьУдалить
  7. Я вот зарегистрировалась, но еще не пользовалась)) поэтому, посмотрю как у тебя пройдет, просто мне пока не пригодился))
    А еще мне очень нравится твой новый блогодомик, очень светлый и приятный!
    Очень удобное расположение основного блока и гаджетов)) единственное, чего мне не хватает - это архив (я ж захожу "оптом' обычно и не оч удобно каждый раз возвращаться на главную страницу) или я его не вижу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добавила архив и ссылки - все в самом низу))))
      спасибо Людмила.
      как все доделаю с пэйпел напишу свои мысли об этом)))

      Удалить
    2. Вот теперь просто супер!!!

      Удалить
  8. Элечка, пользовалась пару раз, все отлично работает!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за ваше внимание. Ваш отзыв мне очень важен!